С 29 ноября по 19 декабря прошла благотворительная акция «Эстафета добра «Подари елку», организованная фондом «Отцовство» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения и Объединения многодетных семей г. Москвы.

Целевой аудиторией акции стали московские многодетные семьи, семьи с детьми с ограниченными возможностями и малоимущие – словом, те, кто по многим причинам не мог себе позволить подарить детям праздник, для которого так важны детали – и в первую очередь, это наряженная, горящая новогодними огоньками, украшенная гирляндами и игрушками елка.

Целью же благотворительной акции, стартовавшей в Щедрый вторник – всемирный день благотворительности, стал сбор средств на то, чтобы подарить детям 60 елок в комплекте с елочными украшениями, гирляндами и подарками.
И эта цель была достигнута в полной мере, уже через 20 дней было собрано 147 500 рублей, и фонд приступил к непосредственной реализации проекта!

Первые 5 елок были доставлены по адресам, предоставленным московским Объединением многодетных семей. Сюда поздравить детей и вручить им игрушки выезжали сотрудники партнера Фонда – крупнейшего магазина игрушек Hamleys Russia, дарившие детям подарки.

55 елок Фонд передал в центры социальной защиты – это СРЦ “Красносельский”, ГКУ СРЦ “Алтуфьево”, СРЦ “Отрадное”.
Именно специалисты профильных учреждений, работающие с социально незащищенными категориями детей каждый день, по-настоящему в курсе, кому из их подопечных действительно необходимы наши подарки, поэтому ёлки достались именно тем, кто в них нуждался.

Каждое из учреждений организовало передачу елок семьям-благополучателям в меру своих сил. Кто-то организовал торжественное вручение с Дедом Морозом. Кто-то пригласил подопечных детей и родителей в центр соцзащиты, где им вручались наши подарки. Кто-то подарил их постоянно проживающим на территории центров детям из неблагополучных семей – елки украсили их скромные комнаты.

Все купленные на собранные средства елки попали по назначению, они согрели сердца и подняли настроение тем, кто не мог позволить себе праздник.

7 февраля 2017 на Первом канале телевидения вышел небольшой репортаж про деятельность нашего Фонда, акцию «Подари ёлку» с кадрами вручения ёлок в семьях (посмотреть на сайте Первого канала).

Большое спасибо всем, кто принял участие в акции и поддержал нас! Выкладываем официальный фото-отчет, предоставленный учреждениями Департамента труда и социальной защиты населения при вручении ёлок:

Благодаря Вашему неравнодушию, мы вместе сделали этот мир немного лучше и добрее! 

Еще раз благодарим всех Вас, кто смог помочь принести праздник семьям:

[leyka_donors_list id=934 num=200 show_purpose=1 show_name=1 show_date=1]

 

Hacker Blog Hack Haber