29 октября начнется семейный автопробег «Крымские каникулы», организованный Фондом поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство» при поддержке МОО «Союз отцов».

Колонна автопробега поедет по маршруту Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Крым. В рамках всего маршрута отцы с детьми, участники пробега, посетят достопримечательности и примут участие в развлекательных и общественных активностях.

krym_doroga_gory_derevya_104086_1920x1080

 

30 октября, в день прибытия автопробега в Ростов-на-Дону, при поддержке Правительства Ростовской области в городе  пройдет семейный спортивный праздник в честь Дня отца – еще официально не утвержденного в качестве праздничной даты, но уже активно отмечаемого неофициально во многих регионах России. На праздничном мероприятии, которое пройдет в ростовском парке им. Островского, все желающие смогут принять участие в соревнованиях на памп-треке – оригинальной модульной трассе без ровных участков, на которой можно кататься на велосипедах, скейтбордах, роликах и т. д. Победители соревнований получат призы от Фонда «Отцовство».

А уже 31 октября участники автопробега прибудут в Крым, где запланирована обширная программа – торжественная встреча пробега в Феодосии и экскурсии по достопримечательностям Крыма — от парка викингов до посещения знаменитого мемориального комплекса «35-я Береговая батарея». Также участники автопробега примут участие в мероприятиях Международного культурного центра «Перекресток культур», который пройдет в пушкинских местах Крыма 30 октября по 4 ноября и проводится при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

dsc_0886

 

В завершение 2 ноября в Севастополе пройдут два мероприятия, также приуроченные к празднованию Дня отца.  Утром в городе состоится круглый стол «Ответственное отцовство: общественные инициативы» с участием Губернатора Севастополя, представителей Правительства города, ВМФ, Союза женщин России, общественных организаций города – всех, кто так или иначе участвует в формировании семейной повестки и семейной политики региона. А сразу после круглого стола в эко-парке «Лукоморье» начнется большой праздник для пап, мам и детей «Папа Сказка», с обширной и интересной развлекательной программой и соревнованиями на памп-треке.

Организаторы автопробега: Фонд поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство», МОО «Союз отцов», Совет отцов Ростовской области «Отцы дона», Ассоциация «Фабрика экстрима», компания Pumptrack Russia, Совет отцов г. Севастополя.

Автопробег проходит при поддержке Правительства Ростовской области, Правительства г. Севастополя, Совета министров Республики Крым, Союза женщин России.

Hacker Blog Hack Haber