День отца отмечается уже более 100 лет в 52 странах мира. Сейчас закон о введении этого праздника в России готовится к подписанию и Президентом РФ. Тем временем, уже с 2014 года в центре Москвы ежегодно проходит летний «ПАПА ФЕСТ» — главный отцовский праздник года!

9-10 июля 2016г. фестиваль пройдет уже в третий раз и будет приурочен к празднованию всероссийского праздника — Дня семьи, любви и верности.

Задача «Папа Феста» — не только увеличить количество времени, проводимого папами с ребенком, но и улучшить качество этого досуга, помочь развитию ребенка и отношений в семье. Папы и дети примут участие в интерактивных развлечениях на площадках фестиваля и расширят кругозор, узнают о новых профессиях и технологиях, возможностях развития творческих способностей детей в легкой игровой форме.
В этом году организаторы подготовили обновленную и еще более интересную программу. Детей и родителей ждут новые тематические секцие – такие, как Дом, Хозяйство, Здоровье, Спорт, Наука, Технологии, Творчество, Cтиль.

Одним из важных элементов фестиваля этого года станут сюжетные «Папа Квесты». Собрать робота, поиграть на музыкальном инструменте, нарисовать папу – выполняя несложные развивающие задачи, дети с родителями зарабатывают баллы, которые по окончании квеста обмениваются на ценные призы!
В обширной фестивальной программе — живая музыка, выступления спортсменов, мастер-классы по танцам, а также уже ставший традиционным «Папа-парад». Спецпроекты в рамках фестивальной программы соберут более 100 детей одновременно. Один из них — проект «Рисуем вместе», совместное рисование полиптиха — большой картины 2х5 м.
Более 30 интерактивных площадок фестиваля, организованных компаниями и НКО семейного сектора, будут работать каждый день с 11:00 до 20:00.

Организаторами предусмотрена возможность для посещения фестиваля детьми из социально незащищенных слоев населения. В специально выделенное время двери фестиваля откроются только для них — дети смогут свободно посетить все площадки и принять участие во всех активностях фестиваля совместно со звездами кино, театра и эстрады, сфотографироваться со знаменитостями, пройти квесты и получить за это призы и подарки.

Hacker Blog Hack Haber